Этапы продвижения сайта

Прежде чем начать развитие сайта, необходимо для себя составить небольшой план действий. Потом каждый пункт разобрать отдельно, чтобы стало более понятно, как проходит продвижение площадки в интернете.

Для начала необходимо придумать ключевое слово, именно по нему будут находить сайт поисковые системы. Если сайт хорошо разрекламирован, то это слово будет выходить в десятке первых.

Когда сделан выбор слов, необходимо подобрать страницы сайта, какие будут оптимизированы под них. По-другому это называется «точка входа с поисковика». Далее необходимо сайт наполнить полезным контентом с применением ключевых слов.

Потом необходимо оптимизировать сайт по внутренним факторам. Затем сайт необходимо наполнить ссылками, которые могут быть добыты как бесплатно, так и на платной основе. Этот относится к главным этапам продвижения сайта, но это еще не все, так как продвижение может продолжаться до бесконечности.
 
Чтобы позиции по поисковым системам постоянно увеличивались, нужно всегда держать позиции под контролем, проводить анализ, контент должен постоянно обновляться. Каждый раз нужно на сайт добавлять новые ссылки. 
Существует понятие «юзабилити» - это когда использование сайта понятно и легко дается на подсознательном уровне. Поэтому сайт продвигать самостоятельно довольно сложно и трудно, на это уйдет немало времени.
 
Процесс по созданию сайта постоянно изменяется, алгоритмы по поиску усложняются, но в то же время, и поиск улучшился. Не для кого не секрет, чтобы выдержать такую конкуренцию, нужно постоянно поддерживать свой сайт в актуальном состоянии. Сейчас лидером в мире интернета является Гугл.

Очень многие пользователи, кроме Гугла, пользуются и другими поисковыми системами, например:

  • mail.ru
  • Яндекс
  • Rambler
Но все же, самым общераспространенным поисковиком считается Яндекс, его применяют большинство пользователей. Поэтому сайт рекомендуется оптимизировать под поисковик Яндекса.

Именно Яндекс считается отражением интернета, так как там можно найти всю актуальную информацию, он выводит именно те сайты, которые наиболее отражают полную информацию.

Яндекс лучше других справляется со своей задачей, но за этим скрывается очень сложный алгоритм. Над этим работали очень много талантливых и профессиональных программистов. В Яндексе максимально прекращены все попытки к манипулированию выдачи, так как это мешает найти актуальную информацию.